Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Ответить
t800
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 19:02
Контактная информация:

Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение t800 »

Всем Привет! Меня зовут Богдан!

Я Junior С++ Developer пишу под Linux/Win/Android/iOS

ИМХО интересно было бы разработать какую-нибудь обучающую программу для Новичков под Эльбрус.

Если будет какой-нибудт такой таск пишите мне на t800@kvkozyrev.org

С уважением Богдан

Аватара пользователя
alexwolf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 13:31
Контактная информация:

Re: Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение alexwolf »

А что она предположительно будет уметь? Я к тому, что если код написан без использования специфичных для процессора или архитектуры «костылей», то он будет работать и на эльбрусах - нет нужды писать «аналог» с нуля, а нужно будет собрать пакет, в крайнем случае - портировать его. Или всё же речь идёт о написании чего-то специфического под эльбрус и для пользователей эльбруса?
С уважением, Александр Вольф
Алтайский государственный педагогический университет
Разработчик планетария Stellarium

t800
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 19:02
Контактная информация:

Re: Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение t800 »

alexwolf писал(а):
21 ноя 2020, 10:32
А что она предположительно будет уметь? Я к тому, что если код написан без использования специфичных для процессора или архитектуры «костылей», то он будет работать и на эльбрусах - нет нужды писать «аналог» с нуля, а нужно будет собрать пакет, в крайнем случае - портировать его. Или всё же речь идёт о написании чего-то специфического под эльбрус и для пользователей эльбруса?
Добрый день! Ну так как бы и том то интерес чтоб написать какую-нибудь обучающую программу наглядно демонстрирующую какие конкретные фиги заточенные именно под данный процессор.

Аватара пользователя
alexwolf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 13:31
Контактная информация:

Re: Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение alexwolf »

t800 писал(а):
21 ноя 2020, 13:29
Добрый день! Ну так как бы и том то интерес чтоб написать какую-нибудь обучающую программу наглядно демонстрирующую какие конкретные фиги заточенные именно под данный процессор.
Т.е. целевая аудитория - не текущие пользователи ВК на базе e2k, а все остальные, которые теоретически являются будущими пользователями эльбрусов. Тогда тем более не вижу препятствий. :)
С уважением, Александр Вольф
Алтайский государственный педагогический университет
Разработчик планетария Stellarium

t800
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 19:02
Контактная информация:

Re: Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение t800 »

alexwolf писал(а):
21 ноя 2020, 14:36
t800 писал(а):
21 ноя 2020, 13:29
Добрый день! Ну так как бы и том то интерес чтоб написать какую-нибудь обучающую программу наглядно демонстрирующую какие конкретные фиги заточенные именно под данный процессор.
Т.е. целевая аудитория - не текущие пользователи ВК на базе e2k, а все остальные, которые теоретически являются будущими пользователями эльбрусов. Тогда тем более не вижу препятствий. :)
Вот и хорошо. В таком случае если как наметится какой-нибудь такой таск - cкидывайте ТЗ - с удовольствием напишу такую программу :)

Аватара пользователя
mike
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:58
Контактная информация:

Re: Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение mike »

t800 писал(а):
21 ноя 2020, 13:29
Ну так как бы и том то интерес чтоб написать какую-нибудь обучающую программу наглядно демонстрирующую какие конкретные фиги заточенные именно под данный процессор.
Ну гляньте http://ftp.altlinux.org/pub/people/mike ... pter6.html -- да и остальная книжка может оказаться интересной и полезной не только на e2k ;-)

PS: у меня порой бывают задачки, но скорее по оптимизации -- например, xz бы кто попрофилировал...
Михаил Шигорин | ОС Альт для Эльбрус | вики для всех нас: altlinux.org/эльбрус

EntityFX
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 17:24
Контактная информация:

Re: Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение EntityFX »

А можете написать мой набор бенчмарков на C++? https://github.com/EntityFX/EntityFX-Bench
Я обязательно погоняю на Эльбрусах.

t800
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 19:02
Контактная информация:

Re: Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение t800 »

mike писал(а):
22 ноя 2020, 23:30
Ну гляньте http://ftp.altlinux.org/pub/people/mike ... pter6.html -- да и остальная книжка может оказаться интересной и полезной не только на e2k ;-)
Большое Спасибо! Почитаю
PS: у меня порой бывают задачки, но скорее по оптимизации -- например, xz бы кто попрофилировал...
Ну в принципе можно и по оптимизации таск попилить - Надо ж с каких-то начинать. В конце концов Эльбрус вживую ни разу еще не щупал.

Так что в тему по любому надо будет въезжать :)

t800
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 19:02
Контактная информация:

Re: Хотел бы написать какую-нибудь обучающую программу под Эльбрус

Сообщение t800 »

EntityFX писал(а):
23 ноя 2020, 01:33
А можете написать мой набор бенчмарков на C++? https://github.com/EntityFX/EntityFX-Bench
Я обязательно погоняю на Эльбрусах.
Глянул я ваши исходники. Ну в принципе наверное можно и Ваш набор бенчмарков на С++ сделать.

Ответить

Вернуться в «Пожелания по развитию ПО»